城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
苏州生活网
|
苏州本地通
|
苏州影讯
|
苏州公交
|
苏州地图
|
苏州天气
|
苏州商圈
|
苏州连锁品牌
|
苏州小区
|
电影
|
明星
苏州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
苏州公交
苏州地铁
苏州公交时刻表
苏州公交车站
苏州公交换乘查询
苏州长途汽车
苏州公交
>
公交线路查询
> 207路
苏州 207路公交车
207路支线(金鸡湖学校--金色尚城南)
始发站
金鸡湖学校
终点站
金色尚城南
总里程
1.6公里
运营时间
工作日 定时发车17:20
沿途车站
起点站
金鸡湖学校
第2站
橄榄湾南
终点站
金色尚城南
207路支线(金色尚城南--金鸡湖学校)
始发站
金色尚城南
终点站
金鸡湖学校
总里程
2.1公里
运营时间
工作日 定时发车07:30
沿途车站
起点站
金色尚城南
第2站
橄榄湾南
第3站
怡和花园
终点站
金鸡湖学校
207路(凤凰城首末站南--凤凰城首末站南)
始发站
凤凰城首末站南
终点站
凤凰城首末站南
总里程
15.1公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
苏州工业园区公共交通有限公司
沿途车站
起点站
凤凰城首末站南
第2站
港田路方中街
第3站
苏州中学园区校
第4站
凤凰城南
第5站
凤凰城
第6站
锦溪苑
第7站
锦溪苑西(招呼站)
第8站
共耀路东
第9站
共耀路西
第10站
淞江路星塘街
第11站
莲香新村北区
第12站
斜塘老街区南
第13站
金色尚城南
第14站
橄榄湾南
第15站
怡和花园
第16站
大地乐章西
第17站
橄榄湾南
第18站
金色尚城南
第19站
斜塘老街区南
第20站
莲香新村北区
第21站
淞江路星塘街
第22站
共耀路西
第23站
共耀路东
第24站
锦溪苑西(招呼站)
第25站
锦溪苑
第26站
凤凰城
第27站
凤凰城南
第28站
苏州中学园区校
终点站
凤凰城首末站南
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
快线9号区间2线
昆山社区巴士967路
黎里大桥免费接驳车
880路支线
昆山W2路
3521路
795路高峰支线A
常熟349路/K349路
昆山W522路
3521路支线
千灯区域251路
昆山212路
3520路
9039路社区巴士
7307路高峰支线
轨道交通11号线大站车
高峰40号
昆山W505路
715路长线
7318路高峰支线
花桥区域325路
388路支线A线
江阴12路/K12路
松陵113路内环
快线9号区间1线
795路高峰支线B
3路区间线
795路高峰支线C
592路
太仓游2路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3