城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
苏州生活网
|
苏州本地通
|
苏州影讯
|
苏州公交
|
苏州地图
|
苏州天气
|
苏州商圈
|
苏州连锁品牌
|
苏州小区
|
电影
|
明星
苏州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
苏州公交
苏州地铁
苏州公交时刻表
苏州公交车站
苏州公交换乘查询
苏州长途汽车
苏州公交
>
公交线路查询
> 16路空调
苏州 16路空调公交车
16路(星塘公交中心东--汽车南站)
始发站
星塘公交中心东
终点站
汽车南站
总里程
24公里
运营时间
05:45-21:00 高峰20分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
2~3元
所属公司
苏州工业园区公共交通有限公司
沿途车站
起点站
星塘公交中心东
第2站
琉璃街
第3站
津梁街北
第4站
园区青少年中心
第5站
园区档案中心北
第6站
园区行政中心
第7站
圆融大厦
第8站
会心街
第9站
湖东邻里中心北
第10站
东城郡南
第11站
欧典花园
第12站
伊顿花园
第13站
中塘公园
第14站
金姬墩
第15站
橄榄湾
第16站
大地乐章东
第17站
荷韵新村
第18站
联丰广场
第19站
敦煌新村
第20站
莲花新村四区
第21站
莲花新村二区
第22站
莲花新村一区
第23站
莲花停保场东
第24站
文景路枕典巷
第25站
翰林邻里中心
第26站
西交大
第27站
南大研究生院
第28站
中国人民大学苏州校区东
第29站
独墅湖大道星湖街东
第30站
独墅湖大道通园路
第31站
独墅湖大道文萃路
第32站
南环桥
终点站
汽车南站
16路(汽车南站公交换乘枢纽--星塘公交中心东)
始发站
汽车南站公交换乘枢纽
终点站
星塘公交中心东
总里程
23.8公里
运营时间
06:00-20:30 高峰20分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
2~3元
所属公司
苏州工业园区公共交通有限公司
沿途车站
起点站
汽车南站公交换乘枢纽
第2站
汽车南站广场
第3站
南环桥
第4站
独墅湖大道文萃路
第5站
独墅湖大道通园路
第6站
独墅湖大道星湖街东
第7站
中国人民大学苏州校区东
第8站
南大研究生院
第9站
西交大
第10站
翰林邻里中心
第11站
文景路枕典巷
第12站
莲花停保场东
第13站
莲花新村一区
第14站
莲花新村二区
第15站
莲花新村四区
第16站
敦煌新村
第17站
联丰广场
第18站
荷韵新村
第19站
大地乐章东
第20站
橄榄湾
第21站
中塘公园
第22站
伊顿花园
第23站
欧典花园
第24站
东城郡南
第25站
湖东邻里中心北
第26站
会心街
第27站
圆融大厦
第28站
园区行政中心
第29站
园区档案中心北
第30站
园区青少年中心
第31站
津梁街北
终点站
星塘公交中心东
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
快线9号区间2线
昆山社区巴士967路
黎里大桥免费接驳车
880路支线
昆山W2路
3521路
795路高峰支线A
常熟349路/K349路
昆山W522路
3521路支线
千灯区域251路
昆山212路
3520路
9039路社区巴士
7307路高峰支线
轨道交通11号线大站车
高峰40号
昆山W505路
715路长线
7318路高峰支线
花桥区域325路
388路支线A线
江阴12路/K12路
松陵113路内环
快线9号区间1线
795路高峰支线B
3路区间线
795路高峰支线C
592路
太仓游2路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3