城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
苏州生活网
|
苏州本地通
|
苏州影讯
|
苏州公交
|
苏州地图
|
苏州天气
|
苏州商圈
|
苏州连锁品牌
|
苏州小区
|
电影
|
明星
苏州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
苏州公交
苏州地铁
苏州公交时刻表
苏州公交车站
苏州公交换乘查询
苏州长途汽车
苏州公交
>
公交线路查询
> 158路区间
苏州 158路区间公交车
158路(园区综合保税区东区--官渎里立交换乘枢纽站)
始发站
园区综合保税区东区
终点站
官渎里立交换乘枢纽站
总里程
23.7公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
苏州工业园区公共交通有限公司
沿途车站
起点站
园区综合保税区东区
第2站
时尚舞台西
第3站
普洛斯物流园
第4站
园区外包产业园
第5站
青秋浦大桥
第6站
归家巷
第7站
汀兰巷
第8站
星龙街苏虹东路
第9站
苏虹东路美意街
第10站
北大方正东
第11站
北大方正西
第12站
苏虹东路华凌街
第13站
海格客车
第14站
苏虹东路西
第15站
钟南花苑西
第16站
龙墩
第17站
白塘景苑东
第18站
星塘街北
第19站
园区综保西区
第20站
星虹大厦东
第21站
星虹大厦西
第22站
华池街北
第23站
友达光电
第24站
玲珑街北
第25站
凤凰泾东
第26站
凤凰泾西
第27站
康普通讯
第28站
星港街北
第29站
苏虹工业坊
第30站
星海街北
第31站
百合街北
第32站
园区公共卫生中心南
第33站
印象城北
第34站
东港二村
第35站
东港新村
第36站
向阳桥南
第37站
苏安新村
终点站
官渎里立交换乘枢纽站
158路(官渎里立交换乘枢纽站--园区综合保税区东区首末站)
始发站
官渎里立交换乘枢纽站
终点站
园区综合保税区东区首末站
总里程
23.2公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
苏州工业园区公共交通有限公司
沿途车站
起点站
官渎里立交换乘枢纽站
第2站
苏安新村
第3站
向阳桥南
第4站
东港新村
第5站
东港二村
第6站
苏虹西路
第7站
章台桥
第8站
园区公共卫生中心
第9站
百合街北
第10站
星海街北
第11站
苏虹工业坊
第12站
星港街北
第13站
康普通讯
第14站
凤凰泾西
第15站
凤凰泾东
第16站
玲珑街北
第17站
友达光电
第18站
华池街北
第19站
星虹大厦西
第20站
星虹大厦东
第21站
园区综保西区
第22站
星塘街苏虹中路南
第23站
东沈浒路星塘街
第24站
龙墩
第25站
钟南花苑西
第26站
钟南街北
第27站
苏虹东路西
第28站
海格客车
第29站
苏虹东路华凌街
第30站
北大方正西
第31站
北大方正东
第32站
苏虹东路美意街
第33站
星龙街苏虹东路
第34站
汀兰巷
第35站
归家巷
第36站
青秋浦大桥
第37站
普洛斯物流园
第38站
时尚舞台西
终点站
园区综合保税区东区首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
快线9号区间2线
昆山社区巴士967路
黎里大桥免费接驳车
880路支线
昆山W2路
3521路
795路高峰支线A
常熟349路/K349路
昆山W522路
3521路支线
千灯区域251路
昆山212路
3520路
9039路社区巴士
7307路高峰支线
轨道交通11号线大站车
高峰40号
昆山W505路
715路长线
7318路高峰支线
花桥区域325路
388路支线A线
江阴12路/K12路
松陵113路内环
快线9号区间1线
795路高峰支线B
3路区间线
795路高峰支线C
592路
太仓游2路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3