城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
苏州生活网
|
苏州本地通
|
苏州影讯
|
苏州公交
|
苏州地图
|
苏州天气
|
苏州商圈
|
苏州连锁品牌
|
苏州小区
|
电影
|
明星
苏州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
苏州公交
苏州地铁
苏州公交时刻表
苏州公交车站
苏州公交换乘查询
苏州长途汽车
苏州公交
>
公交线路查询
> 141路空调
苏州 141路空调公交车
141路(菁汇公寓首末站--葑谊工业园)
始发站
菁汇公寓首末站
终点站
葑谊工业园
总里程
22.6公里
首末班车
06:30 - 22:10
基本票价
2元
所属公司
苏州工业园区公共交通有限公司
沿途车站
起点站
菁汇公寓首末站
第2站
桑田岛
第3站
协鑫能源中心
第4站
生物园二期南
第5站
桑田岛科创园
第6站
金尚路创苑路
第7站
金尚路新昌路
第8站
威刚科技
第9站
金堰路新发路
第10站
东景公司
第11站
东景工业坊东
第12站
金田路
第13站
东景便利中心
第14站
东延路金浦路
第15站
莲花新村一区
第16站
莲花学校
第17站
莲花新村四区
第18站
敦煌新村
第19站
联丰广场
第20站
荷韵新村
第21站
大地乐章东
第22站
大地乐章西
第23站
邻瑞广场北
第24站
金湖
第25站
金鸡湖大酒店
第26站
李公堤南
第27站
高尔夫花园
第28站
城邦花园东
第29站
城邦花园南
第30站
高和路南
第31站
金益二村
第32站
金益一村
第33站
星海医院
第34站
北摆宴街
第35站
南摆宴街
第36站
群星苑一区东
第37站
群星路
第38站
群星一路
第39站
群星二路
第40站
群星三路
终点站
葑谊工业园
141路(葑谊工业园--菁汇公寓首末站)
始发站
葑谊工业园
终点站
菁汇公寓首末站
总里程
21.6公里
首末班车
05:20 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
苏州市公交集团有限公司
沿途车站
起点站
葑谊工业园
第2站
群星三路
第3站
群星二路
第4站
群星一路
第5站
群星路
第6站
群星苑一区东
第7站
环府路
第8站
星海医院
第9站
金益一村
第10站
金益二村
第11站
星港街东振路
第12站
高和路南
第13站
城邦花园南
第14站
城邦花园东
第15站
城邦花园
第16站
高尔夫花园
第17站
李公堤南
第18站
金鸡湖大酒店
第19站
金湖
第20站
邻瑞广场北
第21站
大地乐章西
第22站
大地乐章东
第23站
荷韵新村
第24站
联丰广场
第25站
敦煌新村
第26站
莲花新村四区
第27站
莲花学校
第28站
莲花新村一区
第29站
东延路金浦路
第30站
东景便利中心
第31站
金田路
第32站
东景工业坊东
第33站
东景公司
第34站
新发路金堰路
第35站
威刚科技
第36站
金尚路新昌路
第37站
创苑路金尚路
第38站
创苑路星华街
第39站
桑田岛科创园
第40站
新庆东路桑田街
第41站
桑田岛
终点站
菁汇公寓首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
快线9号区间2线
昆山社区巴士967路
黎里大桥免费接驳车
880路支线
昆山W2路
3521路
795路高峰支线A
常熟349路/K349路
昆山W522路
3521路支线
千灯区域251路
昆山212路
3520路
9039路社区巴士
7307路高峰支线
轨道交通11号线大站车
高峰40号
昆山W505路
715路长线
7318路高峰支线
花桥区域325路
388路支线A线
江阴12路/K12路
松陵113路内环
快线9号区间1线
795路高峰支线B
3路区间线
795路高峰支线C
592路
太仓游2路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3