城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
苏州生活网
|
苏州本地通
|
苏州影讯
|
苏州公交
|
苏州地图
|
苏州天气
|
苏州商圈
|
苏州连锁品牌
|
苏州小区
|
电影
|
明星
苏州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
苏州公交
苏州地铁
苏州公交时刻表
苏州公交车站
苏州公交换乘查询
苏州长途汽车
苏州公交
>
公交线路查询
> 10路
苏州 10路公交车
10路(西线)(南环桥--华东装饰城)
始发站
南环桥
终点站
华东装饰城
总里程
28.4公里
首末班车
05:00 - 22:30
基本票价
2元
所属公司
苏州市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
南环桥
第2站
汽车南站广场
第3站
南环新村
第4站
团结桥东
第5站
团结桥西
第6站
大龙港新村
第7站
盘溪新村南
第8站
友联新村北
第9站
友新新村南
第10站
福星小区
第11站
晋源桥东
第12站
梅亭苑
第13站
唐胥桥
第14站
索山桥南
第15站
五环桥
第16站
体育中心
第17站
狮山桥东
第18站
三元新村
第19站
来凤桥
第20站
闻钟苑
第21站
新庄新村北
第22站
新庄立交
第23站
观景新村
第24站
虎丘立交桥东
第25站
半塘
第26站
清塘新村北
第27站
钱万里桥北
第28站
钱万里桥南
第29站
塔影河桥
第30站
新天地家园
第31站
北广场汽车客运站
第32站
苏州站北广场
第33站
苏州旅游集散中心
第34站
齐门北
第35站
官渎里立交桥
第36站
苏安新村
第37站
向阳桥南
第38站
东港新村
第39站
现代大道西
第40站
相门新村
第41站
徐家浜
第42站
苏大东校区
第43站
葑门换乘站东
第44站
金鸡湖大道西
第45站
东振路西
第46站
杨枝塘东
终点站
华东装饰城
10路(东线)(南环桥--南环桥)
始发站
南环桥
终点站
南环桥
总里程
29公里
运营时间
05:00-22:30 10分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
苏州市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
南环桥
第2站
杨枝塘东
第3站
东振路西
第4站
金鸡湖大道西
第5站
葑门换乘站东
第6站
苏大东校区2
第7站
徐家浜
第8站
相门新村
第9站
现代大道西
第10站
东港新村2
第11站
向阳桥南
第12站
苏安新村
第13站
官渎里立交桥
第14站
齐门北
第15站
苏州旅游集散中心
第16站
苏州站北广场
第17站
北广场汽车客运站
第18站
新天地家园
第19站
塔影河桥
第20站
钱万里桥南
第21站
钱万里桥北
第22站
清塘新村北
第23站
半塘
第24站
虎丘立交桥东
第25站
观景新村
第26站
新庄立交
第27站
新庄新村北
第28站
闻钟苑
第29站
来凤桥
第30站
三元新村
第31站
狮山桥东
第32站
体育中心
第33站
五环桥
第34站
索山桥南
第35站
唐胥桥
第36站
梅亭苑
第37站
晋源桥东
第38站
福星小区
第39站
友新新村南
第40站
友联新村北
第41站
盘溪新村南
第42站
大龙港新村
第43站
团结桥西
第44站
团结桥东
第45站
南环新村
第46站
汽车南站广场
第47站
汽车南站东
终点站
南环桥
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
快线9号区间2线
昆山社区巴士967路
黎里大桥免费接驳车
880路支线
昆山W2路
3521路
795路高峰支线A
常熟349路/K349路
昆山W522路
3521路支线
千灯区域251路
昆山212路
3520路
9039路社区巴士
7307路高峰支线
轨道交通11号线大站车
高峰40号
昆山W505路
715路长线
7318路高峰支线
花桥区域325路
388路支线A线
江阴12路/K12路
松陵113路内环
快线9号区间1线
795路高峰支线B
3路区间线
795路高峰支线C
592路
太仓游2路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3