城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
苏州生活网
|
苏州本地通
|
苏州影讯
|
苏州公交
|
苏州地图
|
苏州天气
|
苏州商圈
|
苏州连锁品牌
|
苏州小区
|
电影
|
明星
苏州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
苏州公交
苏州地铁
苏州公交时刻表
苏州公交车站
苏州公交换乘查询
苏州长途汽车
苏州公交
>
公交线路查询
> 108路空调
苏州 108路空调公交车
108路早区间(苏大东校区--金陵西路厦亭家园)
始发站
苏大东校区
终点站
金陵西路厦亭家园
总里程
24.6公里
首末班车
05:00 - 06:30
基本票价
3元
所属公司
苏州公交公司
沿途车站
起点站
苏大东校区
第2站
夏园新村
第3站
欧尚超市
第4站
苏茜路
第5站
中央公园
第6站
师惠坊
第7站
四季新家园
第8站
国际大厦西
第9站
国际大厦
第10站
苏州中心北
第11站
沁苑邻里中心
第12站
湖畔花园
第13站
星湾学校西校区
第14站
玲珑湾西
第15站
玲珑湾北
第16站
玲珑湾东
第17站
艺术中心北
第18站
圆融天幕街
第19站
久光百货
第20站
金鸡湖商业广场
第21站
园区人力资源中心
第22站
园区行政中心
第23站
九龙医院
第24站
九龙医院北
第25站
白塘景苑
第26站
园区综保西区南
第27站
星塘街北
第28站
钟南街北
第29站
苏虹东路西
第30站
亭苑街
第31站
唯亭学校
第32站
葑亭大道戈巷街
第33站
畅苑新村
第34站
青苑四区
第35站
园区二中东
第36站
东亭家园
第37站
厦亭家园北
终点站
金陵西路厦亭家园
108路(金陵西路厦亭家园--解放西路换乘枢纽站)
始发站
金陵西路厦亭家园
终点站
解放西路换乘枢纽站
总里程
33.6公里
首末班车
05:50 - 20:10
基本票价
2~3元
所属公司
苏州市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
金陵西路厦亭家园
第2站
厦亭家园北
第3站
东亭家园
第4站
园区二中东
第5站
青苑四区
第6站
畅苑新村
第7站
葑亭大道戈巷街
第8站
唯亭学校
第9站
亭苑街
第10站
海格客车
第11站
苏虹东路西
第12站
钟南街北
第13站
星塘街北
第14站
园区综保西区南
第15站
白塘景苑
第16站
九龙医院北
第17站
九龙医院
第18站
园区行政中心
第19站
园区人力资源中心
第20站
金鸡湖商业广场
第21站
久光百货
第22站
圆融时代广场
第23站
新光天地
第24站
国际博览中心
第25站
玲珑湾东
第26站
玲珑湾北
第27站
玲珑湾西
第28站
星湾学校西校区
第29站
湖畔花园
第30站
沁苑邻里中心
第31站
苏州中心北
第32站
国际大厦
第33站
国际大厦西
第34站
四季新家园
第35站
师惠坊
第36站
中央公园
第37站
海关大楼
第38站
百安居西
第39站
欧尚超市西
第40站
夏家浜路
第41站
葑门换乘站南
第42站
葑门
第43站
葑门西街
第44站
桂花公园
第45站
南园桥北
第46站
翠园新村
第47站
南环新村(汽车南站西)
第48站
团结桥东
第49站
团结桥西
第50站
大龙港新村
第51站
盘溪新村南
第52站
盘溪新村
第53站
解放新村
第54站
友新新村
第55站
桐泾公园西
终点站
解放西路换乘枢纽站
108路(解放西路换乘枢纽站--金陵西路厦亭家园)
始发站
解放西路换乘枢纽站
终点站
金陵西路厦亭家园
总里程
34公里
首末班车
05:50 - 18:30
基本票价
2~3元
所属公司
苏州市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
解放西路换乘枢纽站
第2站
唐寅园
第3站
桐泾公园西
第4站
友新新村
第5站
解放新村
第6站
盘溪新村
第7站
盘溪新村南
第8站
大龙港新村
第9站
团结桥西
第10站
团结桥东
第11站
南环新村(汽车南站西)2
第12站
翠园新村
第13站
南园桥北
第14站
桂花新村北
第15站
桂花公园
第16站
葑门西街
第17站
葑门
第18站
葑门换乘站南
第19站
苏大东校区
第20站
夏园新村
第21站
百安居西
第22站
海关大楼
第23站
中央公园
第24站
师惠坊
第25站
四季新家园
第26站
国际大厦西
第27站
国际大厦
第28站
苏州中心北
第29站
沁苑邻里中心
第30站
湖畔花园
第31站
星湾学校西校区
第32站
玲珑湾西
第33站
玲珑湾北
第34站
玲珑湾东
第35站
艺术中心北
第36站
圆融天幕街
第37站
久光百货
第38站
金鸡湖商业广场
第39站
园区人力资源中心
第40站
园区行政中心
第41站
九龙医院
第42站
九龙医院北
第43站
白塘景苑
第44站
园区综保西区南
第45站
星塘街北
第46站
钟南街北
第47站
苏虹东路西
第48站
亭苑街
第49站
唯亭学校
第50站
葑亭大道戈巷街
第51站
畅苑新村
第52站
青苑四区
第53站
园区二中东
第54站
东亭家园
第55站
厦亭家园北
终点站
金陵西路厦亭家园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
快线9号区间2线
昆山社区巴士967路
黎里大桥免费接驳车
880路支线
昆山W2路
3521路
795路高峰支线A
常熟349路/K349路
昆山W522路
3521路支线
千灯区域251路
昆山212路
3520路
9039路社区巴士
7307路高峰支线
轨道交通11号线大站车
高峰40号
昆山W505路
715路长线
7318路高峰支线
花桥区域325路
388路支线A线
江阴12路/K12路
松陵113路内环
快线9号区间1线
795路高峰支线B
3路区间线
795路高峰支线C
592路
太仓游2路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3